Raduga-DUG - Tanzen tut gut!

Programm des FIDELITAS Festivals

Kategorie 10-13 Jahre Charakter Solo+Duet+Trio

1 “Ukrainischer Tanz“- Raduga

2.Musik von Tschaikowski „Russischer Tanz“- Natalie

Kategorie 13-17 Jahre Charakter Solo+Duet+Trio

3. Volksmusik „Usbekischer Tanz“ – Natalie

4. Russkiy modern- TSS Yaroslava

5. Фламенкотрио «Радуга»

Kategorie 10-13 JahreCharakter Gruppe

6. Volksmusik „Kalinka“ – Natalie

7. „Жаворонок“ – Raduga

Kategorie 13-17 Jahre Charakter Gruppe

8. „Волшебная лампа“ – Infierno

9. „Цыганская Сюита“ – Raduga

10. Volksmusik „Nane Zoha- Zigeuner Tanz“ – Natalie

Kategorie ab 17 Jahre Charakter Solo+Duet+Trio

11. „Tarantella“ – Natalie

12.«удовицюялюбив» - Accorti oder „Jakiv“

Kategorie 10-13 Jahre Klassischer Tanz Solo+Duet+Trio

13. Musik von Bach „Badeneri“ – Natalie

14. „Surlepon“ – Raduga

15. Spanischer Tanz  (trio) Khingansky

 Kategorie 13-17 Jahre Klassischer Tanz Gruppe

16. Наедене c собой» - Raduga

17. Musik von Lully „Gavote“ - Natalie

Kategorie ab 17 JahreKlassischer Tanz Gruppe

18. „AрагонскаяХота - Deutsch-Ukrainische Gesellschaft

19. „Musik von Mozart „Chaconne“ - Natalie

Kategorie ab 17 Jahre Charakter Gruppe

20. „Ukrainischer Tanz“ – Natalie

21. «Хора» - Deutsch-Ukrainische Gesellschaft

Kategorie 13-17 Jahre Modern Solo+Duet+Trio

22. «Танцуй со мной» - Accорти

23. „Коты“- Dilly-Dance

24. Musik von K. Chatschaturjan „Tanz der Tomaten aus dem Ballett  Chipollo » - Natalie

25. Musik von Gruppe Renzo Swing « Duet » - Khinganskiy

Kategorie 13-17 Jahre Modern Gruppe

26. «Манекены» - Infierno

27. Musik von Caymmi „Les miserables“ – Natalie

28. „Прогулка в стиле Рокенролл“ - Raduga

Kategorie ab 17 Jahre Charakter Gruppe

29. „Ukrainischer Tanz“ – Natalie

30. «Хора» - Deutsch-Ukrainische Gesellschaft

Kategorie ab 17 Jahre Klassischer Tanz Solo+Duet+Trio

31. Musik von Chatschaturjan „Tanz der Kirschen der Gräffinnen und des

Prinzs Zitron aus dem Ballett Chipollo » - Natalie

Kategorie 10-13 лет Modern Gruppe

32.     ???

33. Zickentanz Khingansky

Kategorie ab 17 Jahre Modern Solo+Duet+Trio

34. «Коктейль» - Accorti

35. Musik von Gruppe Aubru „Streit“ – Natalie

36. «Микс» - ТССЯрослава

37. «Птица» / Dilly- Dance

38. „Dear Gott“ Sarah Masek, Eva Müller,  Modern-Jäss Duett

Kategorie ab 17 Jahre Modern Gruppe

39. „Latino Amor“ – Infierno

40. „В стиле «Гаучо“ - Deutsch-Ukrainische Gesellschaft

41. Musik von Zhelannaja „Ich sammle Gras– Natalie

Kategorie Hip-Hop (ab 19 Uhr)

42. Komposition  (HipßHop) Khingansky (duett 10-13 Jahre)

43.   Хип-хопдуэтгрсптанцаЯрославыГоробей 10-13 Jahre

Solotänze der Tanzgruppe „Diamond“10-13

44.Cоло Хип--Хоп  Ярослава Горобей 17 Jahre

45. Tanzgruppe „ New Dance Generation“13-17

46.   ???

47.   ???

48.   ???

49.Tanzgruppe „Cool Kids“ ab 18 Jahre

50.   ???

51.   ???

____________________________________________

Programm am 25.07.09 Anfang 10:00

.

Hip-Hop bis 10 Jahre

6.Hip-Hop (Tanzgr. Next Lewel)( bis 10 Jahre) solo

5.**** Gruppe

Kategorie 10 -13 лет Modern (Solo, Duo, Trio)    

1. We will rock you - Glühwürmchen

2. Die Freunde –Khingansky

Inhaltstanz

1.      «Кукла» - ТСС Ярослава

2.      «Мышинное диско» - Радуга

3.      Musik von Gurbin „ Valze in Maggiore“ – Natalie

4.       „Cats in Jazz“ - Glühwürmchen“

5.       „Wir tanzen La-La-La“ „Glühwürmchen“

6.      «У самовара» - Deutsch-Ukrainische Gesellschaft

7.      «Пираты и матросы»- Dilly- Dance

8.      «Настроение» - Спортивная группа Ярослава

 

Bis 10 (11) Jahre Gruppe

1. Berliner Polka    (TCC ) 4 чел.6-11 лет

2. Auf der Waldwiese (Natalie)

3. Божья коровка ТСС до 6 лет

5. Пауки (DilyiDance)

8. Весеннийвальс (Dilly- Dance)

9.Мышки с сыром до 6 лет TSS

10. Kan- kan  (Raduga)

Kategoriebis 10 (11) Jahre. Solo-DuetTrio

1.      Ла кукарача (Радуга)

2.      Дюймовочка (ТСС)

3.      DasLied überdieKuh (Natalie)

4.      Купите фиалки (DillyDance)

25 Juli Galakonzert . Anfang-16:00

 Kategorie „Visitcard“ (Entscheidung Jüri wird am ende des Galakonzerts mitgeteilt)

1WildDance“ – Infierno

2 «Байла-Байла» - ТСС Ярослава

3 Tanz von „Next Level“

4 «Маленькая страна» - Dilly- Dance

5 „Полька з Выхилясом“ – Raduga

6 „Wellen“ - Glühwürmchen“

 

 

 

 

 

 

 

12. „Dear Gott“ Sarah Masek, Eva Müller

11. Tanz der Ballettschule “La Remice”

10„Britschka“- Deutsch-Ukrainische Gesellschaft

11.Tanz von Chinganskiy

10.Tanz von Diamond

9 Tanz von Yaroslava Gorobey

8 «Cantaloop» - Natalie

6 Tanz von „New dance Generation“

 

 

9 Variation bu Pachel (La Remise)

7. Tanz mit Regenschirmen (Natalie)

6. Маленькая страна (ТСС)? Или овечки до 6 лет

4. Rendezvous (Glüwürmchen)

4.**** Gruppe

3.**** Trio

2.***** Duo

1. Trio Hip-hop (5-6 Jahre) (Gruppe Yaroslava Gorobey)

 

39

38

37